FUTURANDO 2017

Per ordinare le fotografie del concorso
contattare l'indirizzo e-mail sotto indicato.
Il costo delle foto é:

1 foto 15X20  €   7,00
2 foto 15X20  € 14,00
3 foto 15X20  € 18,00
4 foto 15X20  € 24,00
5 foto 15x20  € 25,00
ogni foto in più €  5,00
CD cartella coreografia solista € 40,00
CD cartella coreografia passo a due € 50,00
CD cartella coreografia gruppo € 70,00
 (Il costo fa riferimento a un unica coreografia)
spese di spedizione €  8,00
 

Il costo del DVD é:

1 coreografia € 15,00
2 coreografie € 25,00
3 coreografie € 35,00
intero spettacolo € 40,00

i dati per effettuare il pagamento tramite bonifico sono i seguenti:

Banco Popolare
    c/c intestato Marco Coppo
    IBAN IT66X0503422600000000001616

Per una pronta evasione dell'ordine vi preghiamo di confermarcelo in ogni caso via e-mail
all'indirizzo info@fotocoppo.com
Provvederemo a spedire le foto appena ricevuta conferma del bonifico
 
 

SABATO  11 MARZO

000  STAFF

001 ANNAROSA PASTRONE - SOUVENIR DI VIAGGIO

002 ENYA BERTOLINI - CUPIDO

003 MYRIAM NERI - CINESINA

004 GIULIA PENNA - ARLECCHINA

005 REBECCA BOI - COPPELIA

006 MATILDE BARICCHI - NAIADI

007 MICHELA RISO - VOLO DI FARFALLA

008 ARIANNA GALBIATI - PETITE ODALISQUE

009 RICCARDO CASAGRANDE - LA FILLE MAL GARDE'E

010 SOFIA BORIO - LITTLE DOLL

011 SOFIA FASAN - POESIA

012 VITTORIA ZAPPA - MAGICA TRILLI

013 LETIZIA MOTTA - SWANILDA

014 MARTINA QUATRACCIONI - IO, MARTINA

015 SOFIA ROLLA - CAPPUCCETTO ROSSO

016 ANDREA TOZZA - IL TAMBURINO

017 ESTER NIKHASANAJ - ETUDE

018 TIZIANA BEELER - SWEET AND LOW DOWN-WHOCARES

019 CLARA GAMBIRASI - VAR. II ODALISCA

020 ALESSIA DEMIAN - PRINCIPESSA FLORINE

021 ANNA BRUNO ANTONELLO - TARANTELLA

022 ELISA ROLFO - SWANILDA

023 VALENTINA CIARNELLI - PAQUITA

024 GIULIA GAVOCI - VAR. LILLAC FAIRY

025 SERENA GELSOMINI - VAR. CONTADINI DA GISELLE

026 LUCA BRANCA - GISELLE PAISANT PAS DE DEUX

027 GIULIA SCHIANTARELLI - VAR. DA COPPELIA

028 EMMA INSINGA - SVANILDA VARIATION

029 MAGDA SCACCABAROZZI - SWANILDA

030 GINEVRA VACIS - VAR. PRINCIPESSA FLORINE

031 GIADA SCORBATI - PAQUITA I VARIAZIONE

032 CAMILLA RAINA - GRAND PAS CLASSIQUE

33 CHIARA BERTULESSI - VAR. RAYMONDA TABLEAU

034 CATERINA FERRARI - VAR. AURORA III ATTO

035 GIADA PERGOLIZZI - FREMITO D'ALI

036 REBECCA STOCCO - TCHAIKOVSKY PAS DE DEUX

037 SOFIA MONTALI ORTALI - PAQUITA VAR. N.4

038 LUCREZIA GILARDONI - FATA DELLE BRICIOLE

039 MICHELA PICCININI - SECONDA VAR. PAS DE DEUX PAESANI DI GISELLE

40 FRANCESCA SCAGLIA - RAYMONDA III ATTO

043 GIULIA MARAZZINI - LA BAYADERE GAMZATTI ACT I

044  GIORGIA FARIMBELLI - LE REVEIL DE FLORE

045 ARIANNA REGGIO - LA FILLE MAL GARDE'E

046 CLARA SORRENTINO - VAR. KITRI III ATTO

047 ANNA GAMBIRASI - VAR. DA RAYMONDA

048 ELENA GNALI - LA FIGLIA DEL FARAONE

049 JENNIFER MAURI - PAS DE DEUX

050 SILVIA BORDIGA - MEDORA

051 ELISA BOSI - VAR. DA PAQUITA

052 REBECCA FERLIN - FLAMMES DE PARIS

053 AURORA SPINA - RAYMONDA

054 FRANCESCA CORIALE - KITRI

055 GAIA BARBERI - HENRIETTE

056 SOFIA ALBERTA BIANCHINI - VAR. ARLEQUINADE

057 ELENA LONGONI - PAQUITA

058 GIORGIA CERIOTTI - KITRI III ATTO

059 REBECCA CAROLI - VAR. IL TALISMANO

060 ELISA SARTORI - VAR. DI MEDORA

061 VALENTINA CANE E VALENTINA CIARNELLI - LE MUSE...FORSE

062 ALESSIA LUZARDI - VAR. DA DIANA E ATTENORE

063 ARIANNA COLOMBO ARDENTI - LA BAYADERE

064 ROSSELLA ANNARUMMA - VAR. KITRI III ATTO

065 MARTINA BELLOMI - VAR. RAYMONDA I ATTO

065 BIS - PREMIAZIONI

066 ACCADEMIA D DI DANZA VANZAGO - LA SERENATA DEL MATTINO

067 ETUDE VILLA DI SERIO - GIOCOLIERI

068 ANNIE ROYAL ACADEMYASTI - SUITE DA SCHIACCIANOCI

069 BALLET STUDIO BERGAMO - A FUNNY DAY

070 IL GABBIANO TORINO - CENERENTOLA

071 ARTE DANZA NOVARA - TUTTI A BORDO

072 ACCADEMIA DI DANZA VANZAGO - CLOG DANCE

074 BALLET STUDIO BERGAMO - STAGION LIETA

075 ETOILE LUINO - CHARLESTON

076 ANNIE ROYAL ACADEMY ASTI - UNA NOTA, UN PASSO ED E' SPETTACOLO

077 BALLET STUDIO BERGAMO - VALSE SUITE

078 ARIA D'ARTE VILLA CARCINA - SCOTTISH FANTASY

079 BALLET STUDIO BERGAMO - OUVERTURE CLASSIQUE

080 PREMIAZIONE
 
 

DOMENICA 12 MARZO

081 SOFIA AZZALIN - DA DOMANI CAMBIO MESTIERE

082 MARTINA NATALE - LASCIAMI CONTARE LE STELLE

083 VITTORIA GALLI - IMPULSI

084 MARTINA QUATRACCIONI - GIRARE TRA LE FAVOLE IN MUTANDE

085 ALESSIA CINQUEGRANA - EN DEHOR DE LA BOITE

086 GIULIA MINICI - TICO TOCA NO FUBA

087 PETRA MUSCHITIELLO - UN CONSUETO BATTIBECCO

088 PAOLO PEDRALI - RISING STORM

089 ELISA GARERI - CUORE

090 GIADA SCORBATI - I MIEI SILENZI

091 NOEMI DE LUCA - FAR FINTA DI ESSER

092 LUCA BRANCA - CHIAVE D'ACCESSO

093 MATILDE MARZIO -INARRESTABILE

094 SOFIA VALENTINO - EN-PATHOS

095 CECILIA FIOCCHI - TARANTELLA SCATENATA

097 REBECCA BONA - SCINTILLA

098 MARGHERITA PASQUALOTTO - BAROCCO SENTIRE

099 ANNA BRUNO ANTONELLO - AQUILONE

100 CLAUDIA MAGGI - IL REGALO DEL MARE

101  AURORA CARBONARO - THE BLACK BUTTERFLY

102 MARTINA VALENTINO - DISTURBIA

103 MATTEO CASTELLETTA -ARCHE'

104 FRANCESCA PARONI - NOT SIMPLE TO SAY

105 ANDREA ROMA - TACITO SUSSULTO

106 MARTA CASTELLETTA - ANIMA NUDA

107 ALYSSA ARZANI - LINUS' BLANKET

108 AURORA MOLINO - CELTIC DREAM

109 VALENTINA BURCUL - E SE POTESSI FARLO A SCUOLA

110 GIORGIA CERIOTTI - LA MIA BELLEZZA

111 ALICE CATTANEO - ABOUT YOU

112 VALENTINA CANE - CLOCHARD

114 LINDA TAGLIABUE - RIVELAZIONI

115 VIOLA MANNARINO - FOR SOLO CELLO

116 IVAN TOCCHETTI - MINE

117 MARTA CASTELLETTA - GIVEN YOU NOTHING

118 ASYA DESIREE PILIA E KARIN CURCELLI - MOTION TWIN

119 SILVIA DI SALVATORE E SOFIA GAVA - PER AMORE O PER FORZA MI TOCCA STUDIAR

120 SERENA GELSOMINI E FEDERICO BIANCHETTI - HEART CRY

121 GIULIA TOMASIN E VALENTINA SORRENTINO

122 ALYSSA ARZANI E ERIKA GROSSO - RECYCLED

123 FRANCESCO ADANO E ILARIA ROTELLA - RELATION

124 JENNIFER MAURI E FRANCESCO POLESE - MAI E PER SEMPRE

125 REBECCA ARRIGONI E SARA LEGNARO - PER SEMPRE

126 MATTEO CASTELLETTA E GIORGIA CERIOTTI - SOSPINTI DALL'ALTA MAREA

127 STUDIO D.Y.V. GENOVA - QUESTO BIMBO A CHI LO DO

128 STAR DANCE TORINO - PRIGIONIERE DI UNA MILLENARIA SUDDITANZA

129 ARTE DANZA NOVARA - QUEI BEI TEMPI

130 IL SOLE A MEZZANOTTE BRA - ONDEGGIANDO SULLA GONDOLA

131 ACCADEMIA DI DANZA VANZAGO - L'INVITO DELLA FOLLIA

132 STUDIO D.Y.V. GENOVA - PASSIONE PIZZICATA

133 IL GABBIANO TORINO - LIBRES

134 ACCADEMIA DI DANZA VANZAGO - LA BELL'ETA'

135 STUDIO D.Y.V. GENOVA - SFUMATURE IMPERCETTIBILE

136 ARTE DANZA NOVARA - ANIME SFIORATE

136A PREMIAZIONE

137 FEDERICA RIZZO - MEGLIO COMINCIARE

138 MARTA PEDRINELLI - HUMAN

139 GIORGIA VOLONTE' - E POI E' SILENZIO

140 ASYA PRAVATO - PASSAGGIO

141 GINEVRA CRIBIORI - DAUGHTER

142 MESHAY GJERGJI - GREETING OF LOVE

143 GIULIO PLODARI - HERE I AM

144 ARIANNA COLOMBO ARDENTI - LITTLE SWEET STORY

145 MIRIAM NUZZI - UNA STRADA AI MIEI PIEDI

146 ARIANNA SPINA - FLY

147 BEATRICE LOSA - RISE UP

148 PRISCILLA BALZAROTTI - FRAGILE

149 ELISA VIGNA CIT - BODY'S LINE

150 MARTINA BELLOMI - VERITA' SOMMERSO

151 MARIACHIARA LO SCALZO - TROPPE PAROLE

152 GIULIA BRESCIANI - VIEW OF MINE

153 GIORGIA BELLOCCHIO - WAIT

154 CAROLA MARMO - SOSPESA

155 CAMILLA VIGINO - PENSIERI DI CARTA

156 FRANCESCA MARIA TERZI - OPPORTUNITY

157 ALESSIA QUAGLIOTTO - RIPARO

158 AURORA ZUCCO - PRELUDIO

159 LORENZO CASTELLETTA - THE NATURE OF BEING

160 LUCREZIA BARBESINO - MATER

161 FEDERICA SUMMO E MARTINA CUPOLILLO - NEVER WITHOUT YOU

162 CELESTE BAGNATO E FEDERICA ODELLO - NOI

163 MARTA CASTELLETTA E PAOLO BARBONAGLIA - DO YOU WANT TO GO OUT WITH ME

164 MARTINA PENNACCHIO E GIORGIA VOLONTE' - TIENIMI PER MANO

165 MARIA CHIARA LO SCALZO E CAROLA MARMO - MEMORIES

166 CAMILLA VIGINO E ANDREA ROMA - NEI SENTIERI COSTRETTI

167 BEATRICE BIONDA E CHIARA SANVINCENTI - IN..CONTRA..STO

168 MARTA CASTELLETTA E LORENZO CASTELLETTA - SENZA DESTINO

169 SCUOLA DI DANZA SMILE MONTEMURLO - OUTPUT

170 ACCADEMIA DI DANZA VANZAGO - MILLE PASSI

171 STUDIO D.Y.V. GENOVA - STORIA D'AMMURI

172 IL SOLE A MEZZANOTTE BRA - NON VEDO NON SENTO NON PARLO

173 STAR DANCE TORINO - SAI TENERE IL TEMPO

174 PERFORMANCE ACADEMY LUINO - IL BAULE MAGICO

175 ACCADEMIA DI DANZA VANZAGO - INTRECCI

176 STUDIO D.Y.V. GENOVA - TRACCE TEMPORANEE

177A PREMIAZIONE

177 IL SOLE A MEZZANOTTE BRA - MI HAI RUBATO L'IDEA

177 TRIS CENTRO STUDI DANZA CANELLI - JEUX DE LA VIE

178 JULIE'S SCHOOL OF DANCING - STREGATTO

179 IL GABBIANO TORINO - 1945

180 PERFORMANCE ACADEMY - SULLA SPONDA DEL FIUME

181 STUDIO D.Y.V. GENOVA - DEVOZIONI DIALETTALI

182 IL SOLE A MEZZANOTTE BRE - LEVE ED EQUILIBRI

183 STAR DANCE TORINO - INDOMITI

184 ARTE DANZA NOVARA - L'UMANITà SI PRENDE TROPPO SUL SERIO

185 STUDIO D.Y.V. GENOVA - ALCHIMIA

186 CENTRO STUDI DANZA CANELLI - PIZZICATO

187 IL GABBIANO TORINO - DEEP DREAM

188 STUDIO DANZA IEVA TORINO - THIS MUST BE THE PLACE

189 ARTE DANZA NOVARA - SUSSULTO DI LUME

190 STUDIO D.Y.V. GENOVA - WATCH ME

191 DANZICHERIE CUNEO - ITERANT 3DI3

192 STAR DANCE TORINO - PENSIERI GIA' PENSATI

193 PREMIAZIONE

194 JUST DANCE SCHOOL SEDRIANO - LITTLE STREET CREW

195 ON STAGE DANCE THEATRE ALESSANDRIA - LOOK AT ME

196 STUDIO D.Y.V. GENOVA - RETRO'

197 MAGDALEINE G GASSINO - FREEMINDS

198 PASSO A DUE PIANEZZA - REVENGE

199 JUST DANCE SCHOOL SEDRIANO - STREET CRW

200 MAGDALEINE G GASSINO - FEARLESS

201 ON STAGE DANCE THEATRE ALESSANDRIA - SHOT

202 ARIA D'ARTE BRESCIA - AFRICA

203 ANNIE ROYAL ACADEMY ASTI - CANTO DI LIBERTA'

204 PERFORMANCE ACADEMY LUINO - NUVOLE

205 PREMIAZIONE
 

indietro
 
 

FOTO VIDEO COPPO - C.so Valentino 3 - Casale Monferrato (AL) - tel.0142.454358 - info@fotocoppo.com
Le fotografie qui esposte sono di proprietà di Foto Video Coppo. Ogni utilizzo  in qualsiasi forma senza il consenso scritto dell'autore è vietato.
Informazioni sulla privacy: se volete che vengano rimosse dal sito le foto che vi ritraggono, contattateci via e-mail. Grazie.